
Импорт пека и пекового кокса из каменноугольной и прочих минеральных смол из Польши в Челябинскую область
Объём импорта пек и кокса пекового, полученные из каменноугольной смолы или прочих минеральных смол (код ТНВЭД 2708) в Челябинскую область из Польши за 2020 год составил 40,8 тыс. $ при массе груза 51,26 тонн. Челябинская область импортирует пек и пековый кокс из каменноугольной и прочих минеральных смол из Польши с ярко выраженной (331,66%) сезонностью. Максимум ввоза пришёлся на октябрь 2020 г., минимум – на октябрь 2020 г. Средняя импортная цена на пек и кокс пековый, полученные из каменноугольной смолы или прочих минеральных смол менялась в диапазоне от 795,87 до 795,87 долларов за тонну.
Период | Стоимость, $ | Масса, тонн |
---|---|---|
2020-10 | 40,8 тыс. | 51,26 |
Динамика средних цен импорта
Период | Цена, $/тонн |
---|---|
2020-10 | 795,87 |
Товарная структура импорта
В импорте пек и кокса пекового, полученные из каменноугольной смолы или прочих минеральных смол преобладают товарные субпозиции ТН ВЭД:
270810 - Пек, полученный из каменноугольной смолы или прочих минеральных смол (доля по стоимости - 100,00%, доля по массе - 100,00%);
ТНВЭД | Стоимость | Масса | Доля по стоимости | Доля по массе |
---|---|---|---|---|
270810 - Пек, полученный из каменноугольной смолы... | 40,8 тыс. $ | 51,26 тонн | 100,00% | 100,00% |
Динамика 5 ведущих товаров импорта
Период | 270810 - Пек, полученный из каменноугольной смолы... |
---|---|
2020-10 | 40,8 тыс. $ |

Согласно сведениям ФТС России в IV квартале 2021 г. экспорт битума нефтяного вырос до 39,66 млн. USD.

Наличие данной карты дает возможность не только находиться в Польской республике, но и беспрепятственно пересекать границы стран Евросоюза.

Согласно сведениям ФТС РФ в 2021 г. экспорт лигнита или бурый угля агломерированного или неагломерированный кроме гагата вырос до 886,98 млн. USD.

Согласно данным статистики российской внешнеэкономической деятельности в 2021 г. импорт из Польши вырос до 5,8 млрд. USD.

По данным базы статистики ВЭД в IV квартале 2021 г. импорт товаров в Челябинскую область вырос до 898,14 млн. USD.

По результатам обработки банка данных Федеральной Таможенной Службы в январе - августе 2021 г. Экспорт смесей битумных, на основе природного асфальта, природного битума, нефтяного битума, минеральных смол или пека минеральных смол (например, битумных мастики, асфальтовых смеси для дорожных покрытий) вырос до 452,15 млн. USD.

Согласно результатам анализа БД статистики российской таможни в январе - августе 2021 г. Экспорт угля каменного прочего, включая пылевидный или непылевидный, но неагломерированного вырос до 63,79 млн. USD.

Согласно федеральной БД статистики внешнеэкономической деятельности России в I квартале 2021 г. Экспорт битумных смесей вырос до 199,79 млн. USD.

Республика Польша – полноправный член ЕС с мая 2004 года. Анализ показывает, что после вступления Варшавы в Евросоюз произошла значительная переориентация ее торговых потоков с бывших советских республик на новых партнеров по объединению.